Directorio de Servidores Públicos


 

Dra. Guadalupe Osorno Maldonado
Secretaria de Protección Civil
gosorno@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2153

 

Secretaria Particular

 

Dra. Ana Elena Taboada Murrieta
Secretaria Técnica

 

 

Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2105

 

ataboada@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2152

 

M.A.R.H. Gloria Zoralla Hernández Londoño
Coordinadora de Asesores
 

 

 

gzhernandez@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2103

 

Ing. Ismael Daniel Morales Méndez
Asesor
idmorales@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2138
 

Tec. David Francisco Berman Levet
Asesor

 

 

Lic. Porfirio Manuel Martínez Contreras
Asesor

 

dberman@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2153

 

 

Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2146


DIRECCIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN Y REGULACIÓN

 

Mtro. José Ramón Cardona Mendoza
Director General de Planeación y Regulación
jrcardona@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2123

 

Arq. Martha Denisse García Rodríguez
Jefa de Departamento de Verificación y Regulación
 

 

 

mgarciar@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2151
Mtra. Adelina Peña Aranda
Jefa de Departamento de Unidades y Programas de Protección Civil

 

Mtra. Elsa Adriana Sánchez Garza
Jefa de Departamento de Planeación y Estadística
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2163

 

 

esanchez@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2140

 

Lic. José Miguel Valdés García
Jefe de Departamento de Vinculación Interinstitucional

 

jvaldes@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2119

 

Q.F.B. Elisa Del Carmen Cabrera González
Ejecutiva de Proyectos para la Evaluación de Dictámenes de Riesgo

 

ecabrerag@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2145

 



DIRECCIÓN GENERAL DE ATENCIÓN Y ADMINISTRACIÓN A EMERGENCIAS

 

Mtra. Nadia Leticia Tadeo Benítez
Directora General de Atención y Administración a Emergencias
ntadeo@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2257

 

TUM. Bertín Romero Morales
Subdirector de Atención de Emergencias

 

bromerom@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2257

 

Ing. Rocío Pineda Márquez
Subdirectora de Administración de Emergencias
 

 

 

rpineda@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2124

 

TGIRD. Alejandro Macías Domínguez
Jefe de Departamento de Manejo de Fuego
amacias@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2257
 

Lic. Karen Imelda Lira Marín
Jefa de Departamento de Atención a Emergencias

 

 

Lic. Rosa Irma Lagunes Morales
Jefa de la Oficina del Centro de Comunicaciones

 

Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2257

 

 

 

rilagunes@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2117-2118


DIRECCIÓN GENERAL DE PREVENCIÓN DE RIESGOS DE DESASTRES

 

Lic. Alma Angélica Fuertes Jara
Directora General de Prevención de Riesgos de Desastres

 

aafuertes@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2120

 

Mtra. Beatriz Adriana Hernández Yobal
Subdirectora de Análisis, Evaluación y Reducción de Riesgos

 

bayobal@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2120

 

Dr. Saul Miranda Alonso
Subdirector del Centro de Estudios y Pronósticos Meteorológicos

 

smiranda@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2142

 

Ing. Carlos Daniel Herrera García
Jefe de Departamento de Análisis de Riesgos

 

cdherrera@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2134

 

Lic. Yordan Emanuel Ruiz Meneses
Jefe de Departamento de Atlas de Riesgos

 

yruiz@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2134

 

Mtra. Grissel Cabrera Rojas
Jefa de Departamento de Intervención Territorial

 

gcabrera@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2152

 

Lic. Federico Acevedo Rosas
Jefe de Departamento de Pronósticos Meteorológicos y Estacional

 

facevedo@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2142

 

Mtro. José Llanos Arias
Jefe de Departamento de Fenómenos Atmosféricos

 

jllanos@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2142

 

Ing. Luis Alberto García García
Ejecutivo de Proyectos, Estrategias y Recomendaciones para la Reducción de Riesgos

 

lagarcia@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2134

 



DIRECCIÓN DE CAPACITACIÓN , ADIESTRAMIENTO Y DIFUSIÓN 
EN MATERIA DE PROTECCIÓN CIVIL

 

Mtra. Nancy Alejandra Ortiz Ochoa
Directora de Capacitación, Adiestramiento y Difusión en Materia de Protección Civil
nortiz@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2150

 

Lic. Ángela María Veintimilla de Jesús
Jefa de Departamento de Capacitación y Desarrollo en Protección Civil
 

 

 

Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2150

 

Dra. Elsa Yolanda Almeida Monterde
Jefa de Departamento de Programas Pedagógicos en Protección Civil

 

 

ealmeida@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2150

 

Lic. Juan Carlos Rodríguez Torres
Jefe de Departamento de Difusión y Comunicación
jurodriguez@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2150


DIRECCIÓN JURÍDICA

 

Mtro. Zenén Hernández Alamilla
Director Jurídico
zhalamilla@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2162


 

UNIDAD ADMINISTRATIVA

 

M.C.A. Aurora Alejandra Cervantes Hernández
Jefa de la Unidad Administrativa
acervantes@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2146

 

Lic. Carlos Ramón Perea
Jefe de Departamento de Recursos Financieros
 

 

 

Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2131

 

L.A.E. Javier Olmedo Pérez
Jefe de Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales

 

jolmedo@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2164

 

L.C. Kena Herrera Parra
Jefa de Departamento de Recursos Humanos

 

kherrerap@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2144

 

Ing. Marco Antonio Zamudio Gómez
Jefe de Departamento de Tecnologías de la Información

 

 

mzamudiog@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2135

 



 

UNIDAD DE TRANSPARENCIA

 

Lic. César Adrián Méndez Olarte
Jefe de la Unidad de Transparencia
uaispc@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2258


UNIDAD DE GÉNERO

 

Lic. Carmen Patricia Méndez Hernández
Jefa de la Unidad de Género
cpmendez@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2258

Algunos derechos reservados © 2018 - 2024

¡CSS Válido!