Directorio de Servidores Públicos

 

 

Dra. Guadalupe Osorno Maldonado
Secretaria de Protección Civil
gosorno@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2153

 

C. Tanya Carola Viveros Cházaro
Secretaria Particular

 

tviveros@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2105

 

Mtra. Gloria Zoralla Hernández Londoño
Coordinadora de Asesores
 

 

 

gzhernandez@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2103

 

Ing. Ismael Daniel Morales Méndez
Asesor
idmorales@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2138
 

Tec. David Francisco Berman Levet
Asesor

 

 

Ing. Carlos Daniel Herrera García
Asesor

 

dberman@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2153

 

 

cdherrera@veracruz.gob.mx
Teléfono: (228) 820.31.70 Ext. 2123

 

DIRECCIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN Y REGULACIÓN

 

L.E. José Ramón Cardona Mendoza
Director General de Planeación y Regulación
jrcardona@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2123

 

Arq. Martha Denisse García Rodríguez
Jefe de Departamento de Regulación y Supervisión
 

 

 

mgarciar@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2151

 

Lic. José Miguel Valdés García
Jefe de Departamento de Vinculación Interinstitucional

 

jvaldes@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2119 Directo: 2281.41.45.16

 

Mtra. Elsa Adriana Sánchez Garza
Jefa de Departamento de Planeación y Estadística

 

esanchez@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2140 Directo: 2281.41.45.36

 

Q.F.B. Elisa Del Carmen Cabrera González
Ejecutivo de Proyectos para la Evaluación de Dictámenes de Riesgo

 

ecabrerag@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2245

 


 

DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN Y ATENCIÓN DE EMERGENCIAS

 

Mtra. Nadia Leticia Tadeo Benítez
Directora General de Administración y Atención de Emergencias
ntadeo@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2257

 

TUM. Bertín Romero Morales
Subdirector de Atención de Emergencias y Fenómenos Socio-Organizativos

 

bromerom@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2257

 

Ing. Joel Adrián Amador López
Subdirector de Enlaces Regionales y Estrategia
 

 

 

joamador@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2257 Directo: 2281.41.45.53

 

TGIRD. Alejandro Macías Domínguez
Jefe de Departamento de Atención a Incendios Forestales
amacias@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2257 Directo: 2281.41.45.53
 

Lic. Karen Imelda Lira Marín
Jefa de Departamento de Atención a Emergencias

 

 

Lic. Rosa Irma Lagunes Morales
Jefa de la Oficina del Centro de Comunicaciones

 

klira@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2257 Directo: 2281.41.45.53

 

 

Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2117-2118 Directo: 2281.41.45.14

 

DIRECCIÓN GENERAL DE PREVENCIÓN DE RIESGOS

 

Lic. Alma Angélica Fuertes Jara
Directora General de Prevención de Riesgos
aafuertes@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2120

 

Mtra. Beatriz Adriana Hernández Yobal
Subdirectora de Políticas Preventivas
 

 

 

bayobal@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2120

 

Lic. Karla Ivett Eulogio Olicón
Subdirectora de Difusión de la Cultura de la Autoprotección

 

bkieulogio@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2134 Directo: 2281.41.45.30

 

Lic. Yordan Emanuel Ruiz Meneses
Jefe de Departamento de Estudios de Atlas de Riesgo

 

yruiz@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2134 Directo: 2281.41.45.30

 

Ing. Luis Alberto García García
Jefe de Departamento de Prevención de Riesgos y Evaluación

 

 

Jefe de Departamento de Generación de Programas de Difusión

 

lagarcia@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2134 Directo: 2281.41.45.30

 

 

Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2134 Directo: 2281.41.45.30

 


 

DIRECCIÓN GENERAL DE CAPACITACIÓN Y ADIESTRAMIENTO
DE PROTECCIÓN CIVIL

 

Mtra. Nancy Alejandra Ortiz Ochoa
Directora General de Capacitación y Adiestramiento de Protección Civil
nortiz@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2150

 

Mtra. Grissel Cabrera Rojas
Jefa de Departamento de Capacitación y Desarrollo en Materia de Protección Civil
 

 

 

gcabrera@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2150 Directo: 2281.414542

 

Lic. Juan Carlos Rodríguez Torres
Jefe de Departamento de Programas Pedagógicos en Materia de Protección Civil

 

jurodriguez@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2150 Directo: 2281.41.45.42

 


DIRECCIÓN JURÍDICA

 

Mtro. Zenén Hernández Alamilla
Director Jurídico
zhalamilla@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2162 Directo: 2281.41.45.45

COORDINACIÓN DE ESTUDIOS Y PROYECTOS PARA LA GESTIÓN
INTEGRAL DEL RIESGO DE DESASTRES

 

Coordinador de Estudios y Proyectos para la Gestión Integral del Riesgo de Desastres
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2152

 

Lic. Moisés Héctor Ochoa Ramírez
Subcoordinador de Proyectos del Sistema Estatal de Protección Civil
 

 

 

mochoar@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2152

 

Mtra. Elsa Yolanda Almeida Monterde
Subcoordinadora de Estudios para la Reducción del Riesgo de Desastres

 

ealmeida@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2152

 


 

COORDINACIÓN DEL CENTRO DE ESTUDIOS Y PRONÓSTICOS
METEOROLÓGICOS

 

 

Dr. Saúl Miranda Alonso
Coordinador del Centro de Estudios y Pronósticos Meteorológicos
smiranda@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2142

 

Lic. Federico Acevedo Rosas
Subcoordinador de Pronósticos Meteorológicos y Estacional
 

 

 

facevedo@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2142 Directo: 2281.45.45.38

 

Mtro. José Llanos Arias
Subcoordinador de Fenómenos Atmosféricos

 

jllanos@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2142 Directo: 2281.45.45.38

 


UNIDAD ADMINISTRATIVA

 

M.C.A. Aurora Alejandra Cervantes Hernández
Jefa de la Unidad Administrativa
acervantes@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2146 Directo: 2281.41.45.48

 

L.A.E. Javier Olmedo Pérez
Jefe de Departamento de Recursos Financieros
 

 

 

jolmedo@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2164 Directo: 2281.41.45.27

 

M.A.F. Laura Lorena Rivera Rosado
Jefa de Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales

 

lrivera@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2131 Directo: 2281.41.45.28

 

L.C. Kena Herrera Parra
Jefa de Departamento de Recursos Humanos

 

kherrerap@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2144 Directo: 2281.41.45.40

 

Ing. Marco Antonio Zamudio Gómez
Jefe de Departamento de Tecnologías de la Información

 

 

mzamudiog@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2135 Directo: 2281.41.45.31

 

 


 

UNIDAD DE ACCESO A LA INFORMACIÓN PÚBLICA

 

Lic. César Adrián Méndez Olarte
Jefe de la Unidad de Acceso a la Información Pública
uaispc@proteccioncivilver.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2258 Directo: 2281.41.42.12

UNIDAD DE GÉNERO

 

Lic. Carmen Patricia Méndez Hernández
Jefa de la Unidad de Género
cpmendez@veracruz.gob.mx
Teléfono: 2288.20.31.70 Ext. 2258 Directo: 2281.41.42.12

Algunos derechos reservados © 2018 - 2024

¡CSS Válido!