Organigrama

  • Secretaría de Finanzas y Planeación
    Clementina Guerrero García
    Ext. 3516
  • Unidad de Género
    Cortés Ramírez, Edna Iveth
  • Áreas de Apoyo del C. Secretario
    -
    Secretario Particular del C. Secretario
    López Lule, Rodrigo
    Ext. 3500
    Coordinación de Asesores
    Vargas Rubín, Héctor Julián
    Ext. 3528
    Secretaría Técnica
    -
    Ext. 3557
  • Subsecretaría de Ingresos
    Salas Martínez, Alejandro
    Ext. 3514
  • Dirección General de Vinculación y Coordinación Hacendaria
    Cortés Rodríguez, Mayra Teresita
    Ext. 3116
    Subdirección de Política y Coordinación Hacendaria
    Hernández Grajales, Edith
    Ext.
    Subdirección de Política Fiscal
    -
    Ext. 3309
  • Dirección General de Fiscalización
    Navarro Alarcón, Valentín
    Ext. 3205
    Subdirección de Programación de la Fiscalización y Contribuyentes Especiales
    Melgarejo Argüelles, Rene
    Ext. 3204
    Subdirección de Comercio Exterior
    Arzaba Hernández, Fernando Edilio
    Ext. -
    Subdirección de Visitas Domiciliarias y Revisiones de Gabinete
    Sanfilippo Lacayo, Alfonso
    Ext. 3206
  • Dirección General de Recaudación
    Benitez Gómez Landero, Ricardo
    Ext. 3200
    Unidad de Atención a Contribuyentes
    Juan Morales Velázquez
    Ext. 3203
    Subdirección de Registro y Control de Obligaciones
    Flores Pérez, Ixchel Alejandra
    Ext. 3202
    Subdirección de Ejecución Fiscal
    Nava Tapia Víctor Manuel
    Ext. 3328
  • Subsecretaría de Egresos
    Jiménez Rocha, Francisco Javier
    Ext. 3545
  • Dirección General de Inversión Pública
    Hernández Jiménez, Juan Gabriel
    Ext. 3420
    Subdirección de Control Financiero
    Valenzuela Ponce, Dolores Emelia
    Ext. 3424
    Subdirección de Evaluación de Inversiones
    Bastida Huesca Nancy
    Ext. 3417
  • Dirección General de Contabilidad Gubernamental
    Mendoza Navarrete, Ma. Enriqueta
    Ext. 3410
    Subdirección de Registro y Consolidación Contable
    -
    Ext. 3303
    Subdirección de Seguimiento de Auditorías
    Lara Garcia, Aurora
    Ext. 3434
    Subdirección de Análisis e Integración de la Cuenta Pública
    Mancisidor Rebolledo, Héctor Eugenio
    Ext. 3069
  • Dirección General de Programación y Presupuesto
    De La Fuente Polanco, Raul
    Ext. 3325
    Subdirección de Control Presupuestal
    -
    Ext. 3435
    Subdirección de Información Presupuestal
    Lara Martínez, Luis
    Ext. 3403
    Subdirección de Presupuesto
    González Cordova, Israel
    Ext. 3410
  • Subsecretaría de Finanzas y Administración
    Segura Molina, Bernardo
    Ext. 3535
  • Dirección General de Administración
    Garzón Velázquez, Gabriel
    Ext. 3006
    Subdirección de Recursos Humanos
    -
    Ext. 3008
    Subdirección de Contrataciones Gubernamentales, Admón. de Riesgo y Activos
    González Girón, Adriana Gisela
    Ext. 3317
    Subdirección de Recursos Materiales y Servicios Grales.
    Diaz Prestamo, Juan Pablo
    Ext. 3022
    Subdirección de Organización y Procesos Administrativos
    -
    Ext. 3908
    Subdirección de Servicio Público de Carrera
    -
    Ext. 3606
  • Dirección General de Innovación Tecnológica
    Silva Sánchez, Sebastián
    Ext. 3901
    Subdirección de Gobierno Electrónico
    Hughes Hernández, Alejandro
    Ext. 3905
    Subdirección de Infraestructura Tecnológica
    -
    Ext. 3906
    Subdirección de Política Informática
    García Martínez, Jesus Eugenio
    Ext. 3878
  • Tesorería
    Viccon Basto, Adrian
    Ext. 3100
    Subdirección de Registro y Control
    Galván Sarabia, Anabel
    Ext. 3103
    Subdirección de Operación Financiera
    Virues Martínez, Luis Francisco I
    Ext. 3140
  • Dir. Gral. de Fideicomisos y Desincorporación de Activos
    Del Ángel Olivares, Ana Laura
    Ext. 3086
    Subdirección de Gestión para la Desincorporación de Activos
    Contreras Benítez, Violeta
    Ext. 3085
    Subdirección de Fideicomisos
    -
    Ext. 3044
  • Dirección General de Patrimonio del Estado
    Vicencio Morales, Alvin
    Ext. 3101
    Subdirección de Regularización de la Tenencia de la Tierra
    Bonilla Cervantes, Vicente
    Ext.
    Subdirección de Adquisición de Suelo y Contratación
    -
    Ext.
    Subdirección de Bienes Inmuebles
    -
    Ext.
  • Subsecretaría de Planeación
    Figuerola Piñera, Ramon Tomas Alfonso
    Ext. 3517
  • Asesor
    -
    Ext.
  • Dirección General de Financiamiento y Seguimiento de Programas de Desarrollo
    -
    Ext. 3300
    Subdirección de Seguimiento de Programas de Desarrollo
    -
    Ext. 3305
    Subdirección de Financiamiento y Apoyo Institucional
    -
    Ext. 3301
  • Dirección General de Planeación y Evaluación para el Desarrollo
    González Pérez, Miguel Alberto
    Ext. 3301
    Subdirección de Integración y Análisis de Información
    -
    Ext. 3304
    Subdirección de Seguimiento y Evaluación del Sistema Integral de Información
    Sandoval García, Oscar
    Ext. 2101
  • Procuraduría Fiscal
    -
    Ext. 3400
  • Subprocuraduría de Legislación y Consulta
    -
    Ext. 3447
  • Subprocuraduría de Asuntos Contenciosos
    -
    Ext. 3439
  • Subprocuraduría de Asuntos Fiscales y Procedimientos Administrativos
    -
    Ext. 3402