Organigrama

  • Secretaría de Finanzas y Planeación
    Guillermo Moreno Chazzarini
    Ext. 3516

  • Unidad de Género
    Abigail Pereda Hernández

  • Unidad de Transparencia
    Belén Talía Benítez Aguirre

  • Áreas de Apoyo del C. Secretario
    Secretario Particular del C. Secretario
    Jorge Elizalde Ortiz
    Ext. 3500
    Coordinación de Asesores
    Ext. 3528
    Secretaría Técnica
    Ext. 3557

  • Subsecretaría de Ingresos
    Alejandro Salas Martínez
    Ext. 3514
  • Dirección General de Vinculación y Coordinación Hacendaria
    Mayra Teresita Cortés Rodríguez
    Ext. 3116
    Subdirección de Política y Coordinación Hacendaria
    Edith Hernández Grajales
    Ext.
    Subdirección de Política Fiscal
    María del Carmen Celis Oropeza
    Ext. 3309
  • Dirección General de Fiscalización
    José Antonio Prado Rendón
    Ext. 3205
    Subdirección de Programación de la Fiscalización y Contribuyentes Especiales
    Enrique Suárez Gallegos
    Ext. 3204
    Subdirección de Comercio Exterior
    Fernando Edilio Arzaba Hernández
    Ext. –
    Subdirección de Visitas Domiciliarias y Revisiones de Gabinete
    Valentín Navarro Alarcón
    Ext. 3206
  • Dirección General de Recaudación
    Ricardo Benitez Gómez Landero
    Ext. 3200
    Unidad de Atención a Contribuyentes
    Juan Morales Velázquez
    Ext. 3203
    Subdirección de Registro y Control de Obligaciones
    Rosalba Díaz Ayala
    Ext. 3202
    Subdirección de Ejecución Fiscal
    Misael Gómez Ceballos
    Ext. 3328

  • Subsecretaría de Egresos
    Francisco Javier Jiménez Rocha
    Ext. 3545
  • Dirección General de Inversión Pública
    Anabel Galván Sarabia
    Ext. 3420
    Subdirección de Control Financiero
    Dolores Emelia Valenzuela Ponce
    Ext. 3424
    Subdirección de Evaluación de Inversiones
    Bastida Huesca Nancy
    Ext. 3417
  • Dirección General de Contabilidad Gubernamental
    Ma. Enriqueta Mendoza Navarrete
    Ext. 3410
    Subdirección de Registro y Consolidación Contable
    Kojak Carrillo Peredo
    Ext. 3303
    Subdirección de Seguimiento de Auditorías
    Aurora Lara Garcia
    Ext. 3434
    Subdirección de Análisis e Integración de la Cuenta Pública
    Héctor Eugenio Mancisidor Rebolledo
    Ext. 3069
  • Dirección General de Programación y Presupuesto
    Ángel Zamael Benítez Peralta
    Ext. 3325
    Subdirección de Control Presupuestal
    José Teófilo Carrera Vargas
    Ext. 3435
    Subdirección de Información Presupuestal
    Luis Lara Martínez
    Ext. 3403
    Subdirección de Presupuesto
    Leonardo Javier Cortés García
    Ext. 3410

  • Subsecretaría de Finanzas y Administración
    Bernardo Segura Molina
    Ext. 3535
  • Dirección General de Administración
    Fernando Martínez Villicaña
    Ext. 3006
    Subdirección de Recursos Humanos
    María de Lourdes García y Durán
    Ext. 3008
    Subdirección de Contrataciones Gubernamentales, Admón. de Riesgo y Activos
    Adriana Gisela González Girón
    Ext. 3317
    Subdirección de Recursos Materiales y Servicios Grales.
    Juan Pablo Diaz Prestamo
    Ext. 3022
    Subdirección de Organización y Procesos Administrativos
    Verónica Reynaud Ornelas
    Ext. 3908
    Subdirección de Servicio Público de Carrera
    Ana Elena Portilla Palacios
    Ext. 3606
  • Dirección General de Innovación Tecnológica
    Sebastián Silva Sánchez
    Ext. 3901
    Subdirección de Gobierno Electrónico
    Alejandro Hughes Hernández
    Ext. 3905
    Subdirección de Infraestructura Tecnológica
    Leodán Mendoza Velazco
    Ext. 3906
    Subdirección de Política Informática
    Jesus Eugenio García Martínez
    Ext. 3878
  • Tesorería
    Adrian Viccon Basto
    Ext. 3100
    Subdirección de Registro y Control
    Adriana Fascinetto Contreras
    Ext. 3103
    Subdirección de Operación Financiera
    Luis Francisco I Virues Martínez
    Ext. 3140
  • Dir. Gral. de Fideicomisos y Desincorporación de Activos
    Ana Laura Del Ángel Olivares
    Ext. 3086
    Subdirección de Gestión para la Desincorporación de Activos
    Violeta Contreras Benítez
    Ext. 3085
    Subdirección de Fideicomisos
    Jaime Pale Leal
    Ext. 3044
  • Dirección General de Patrimonio del Estado
    Alvin Vicencio Morales
    Ext. 3101
    Subdirección de Regularización de la Tenencia de la Tierra
    Marco Antonio Escobedo Fernández
    Ext.
    Subdirección de Adquisición de Suelo y Contratación
    Luis Ricardo Fonseca Bautista
    Ext.
    Subdirección de Bienes Inmuebles
    Enrique Córdoba del Valle
    Ext.

  • Subsecretaría de Planeación
    Héctor Julián Vargas Rubín
    Ext. 3517
  • Asesor
    Ext.
  • Dirección General de Financiamiento y Seguimiento de Programas de Desarrollo
    Ext. 3300
    Subdirección de Seguimiento de Programas de Desarrollo
    Mario Alfredo Báez Hernández
    Ext. 3305
    Subdirección de Financiamiento y Apoyo Institucional
    Jesús Julio Celis Castro
    Ext. 3301
  • Dirección General de Planeación y Evaluación para el Desarrollo
    Miguel Alberto González Pérez
    Ext. 3301
    Subdirección de Integración y Análisis de Información
    Verónica González Ulín
    Ext. 3304
    Subdirección de Seguimiento y Evaluación del Sistema Integral de Información
    Mario Alberto Cambranis Torres
    Ext. 2101

  • Procuraduría Fiscal
    David del Ángel Moreno
    Ext. 3400
  • Subprocuraduría de Legislación y Consulta
    Luis Fernando Reyes Rocha
    Ext. 3447
  • Subprocuraduría de Asuntos Contenciosos
    Alejandro Hernández Fidalgo
    Ext. 3439
  • Subprocuraduría de Asuntos Fiscales y Procedimientos Administrativos
    Fernando Tejeda Olivares
    Ext. 3402